Город:  Москва

Отражение

16++

Описание

Эта история о молодежи 90-х годов. Ее главный герой Эдик — «социальный изгой», в детстве был мечтателем и любил играть в благородных рыцарей и добрых героев. А теперь он остался заложником своих несбывшихся мечтаний и надежд. Бывшие друзья Эдика быстро освоились в новом времени, и между ними и главным героем возникает стена непонимания. Пока Эдик был в армии, трое друзей создали настолько прочный союз, что вернувшемуся парню в нем места не оказалось... Теперь мир раскололся надвое — на богатых и бедных, на обман и истину, на бесправие и беззаконие. И между ними — пропасть.

В основу постановки легла пьеса Николая Железняка, на сцене «АпАРТе» ее поставил режиссер Иван Косичкин. В спектакле задействованы всего 4 актера, но они исчерпывающе воплощают целое поколение: недавние мальчишки и девчонки, выросшие во дворе и предоставленные самим себе, ставшие заложниками неблагополучной эпохи.

Белый шкаф на сцене, откуда время от времени появляются и где исчезают актеры, — словно выход в параллельный мир. Мир прошлого, где главный герой и его друзья все еще вместе, они беспечны и счастливы. Но это лишь иллюзия, которой в настоящем жить невозможно. И этот эмоциональный надрыв подчеркивают песни группы 5Nizza — именно они составляют музыкальное сопровождение спектакля.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy