Город:  Москва

Всё так

12++

Описание

Восхождение и спуск, страдание и удовольствие, отделенность и совместность, архаика и современность. Все эти антиномии утрачивают свою полярность, встречаясь в зеркале телесного воображения. Жизнь раскрывается как дамский веер в театре. Потом веер складывается и становится размером с карандаш. Его удобно носить с собой.

Алберт Альбертс — хореограф, танцовщик. Окончил Музыкальную академию имени Я. Витола в Риге. Учился в «Классе экспрессивной пластики» Геннадия Абрамова в театре «Школа драматического искусства». В 1997 году вместе со своими коллегами организовал танцевальную компанию ПО.В.С.ТАНЦЫ и стал постоянным создателем и участником ее проектов.

В 1998–2001 годах вместе с Александрой Конниковой участвовал в спектакле хореографа Саши Вальц «На земле»; изучал современный танец на мастер-классах ведущих мастеров Европы и США. Совместно с Александрой Конниковой поставил танцевальные спектакли: «Цветные сны Белого Ослика» (Театр наций), Past Continuous (на базе танцевальной компании «Диалог Данс», Кострома), «Вирус неизвестного танца» (Культурный центр ЗИЛ) и др.

Александра Конникова — хореограф, танцовщик. Окончила ГМУ им. Гнесиных по специальности «актриса музыкального театра», затем училась современному танцу и импровизации в «Классе экспрессивной пластики» Геннадия Абрамова при театре «Школа драматического искусства».

В 1999 году стала одним из основателей танцевальной компании «ПО.В.С.ТАНЦЫ», с этого времени участвует во всех проектах компании как создатель и исполнитель (среди спектаклей — «Кровь» (2015); «Жуки» (2014), «Предвкушение / Послевкусие / Песня» и «Шум Зо» (2013), «Практика вероятности» (2009) и др.; среди сольных проектов — «Путевой дневник» (2015); «Танец, который живет во мне» (2011)).

В 2007–2010 годах была инициатором и куратором проектов в области развития современного танца в России при поддержке ЦЕХ, куратором фестиваля комнатного перформанса и танца «Room Room Room» совместно с «Арт-Резиденцией» (2013) и проекта «5 соло» в КЦ ЗИЛ (2013, 2015). Проводит лаборатории в области исследования движения и перформанса; руководит проектом «Cпектакль-лаборатория ”Действие”» при поддержке Электротеатра Станиславский.

Ричардас Норвила — композитор, философ. Окончил факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова. Защитил диссертацию по философии. Изучал аналитическую психологию Юнга в одноименном институте в Кюснахте-Цюрих (Швейцария). Автор более 50 саундтреков к спектаклям в МХТ им А.П. Чехова, Театре им. А.С. Пушкина, «Сатириконе», Театре наций и др., а также к танцевальным спектаклям-перформансам и кинофильмам. С 2002 года сотрудничает с танцевальной компанией «ПО.В.С.Танцы» и является автором музыки к большинству их работ.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy