Город:  Москва

Шерлок. Продолжение

12++
1 ч. 20 мин.
Режиссер

Описание

Тайны, опасности, мистика, английский юмор и восточная экзотика — все это вы найдете в продолжении нашего театрального сериала о лучшем детективе всех времен и народов.

Новая серия поставлена по одному из самых известных рассказов Конан Дойла "Пестрая лента". Шерлок Холмс и доктор Ватсон на глазах у зрителей проводят следственный эксперимент, вспоминая загадочный случай в старинном поместье Сток-Морон. Его хозяин, мрачный доктор Гримсби, недавно вернулся из Индии, поэтому весь дом и сад полны диких экзотических животных. Настоящие джунгли посреди Британии! Но где прячется реальная опасность? Без сомнения, знаменитому сыщику удастся это выяснить.

Инсценировка известного сценариста и сатирика Сергея Плотова выдержана в жанре иронического детектива: рассказ о страшных и таинственных событиях тут щедро приправлен юмором и забавными пикировками между героями.

Также вы сможете увидеть предыдущую часть сериала "Вампир из Сассекса" — историю разоблачения мистических суеверий, за которыми порой скрывается ревность и расчет.

В спектакле используются разнообразные приемы теневого, кукольного и драматического театра, что позволяет сделать постановку динамичной и в то же время сохранить дух классического английского детектива.

В один вечер идут две части сериала:
1 акт: "Вампир из Сассекса"
2 акт: "Пестрая лента"
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy