Город:  Москва

БерлусПутин

16++
1 ч. 30 мин.
Режиссер

Описание

Смешной спектакль про двух президентов

Утопическую пьесу о том, как Владимиру Путину пересаживают половину мозга Сильвио Берлускони, написал Нобелевский лауреат по литературе Дарио Фо. Специально для «Театра Док» текст адаптировали, но несмотря на это спектакль негласно запрещен к показу во многих регионах страны.

***
По сюжету, два одиозных политика — Владимир Путин и Сильвио Берлускони — становятся жертвами террористического акта. Российскому гаранту Конституции везет больше — он остается жив, но серьезно ранен в голову. Спасая жизнь Путину, нейрохирурги пересаживают ему половину мозга Берлускони. Какой эффект даст такая операция? Может, вышедший из комы гибрид станет злобным гением? Но по всем законам физики и математики, минус помноженный на минус дает плюс. Так и в пьесе: БерлусПутин, очнувшись в состоянии амнезии, ужасается тому, что видит вокруг. А его жена пытается объяснить, как все вышло.

Спектакль, поставленный по пьесе Дарио Фо, был адаптирован к российским реалиям Варварой Фаэр. Главное, что ей удалось сохранить — бесшабашность и площадной юмор оригинального произведения. Постановка насыщена интернет-мемами, отсылками к реальным событиям и обличительным юмором.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy