Город:  Москва

Съедобные сказки

6++

Описание

Чтобы говорить с ребёнком на одном языке, нужно научиться рассказывать сказки — непременно весёлые, со счастливым концом и узнаваемыми персонажами. Именно в сказках даются ключи к ответам на серьёзные, жизненно важные вопросы.

В опере композитора Михаила Броннера в постановке Георгия Исаакяна сказочные герои появляются… на тарелке! В них превращаются самые нелюбимые кушанья мальчика Васи, который то и дело капризничает и отказывается есть. Упрямое пирожное, креветка-философ, влюблённая макаронина, отвергнутый чернослив — эти забавные персонажи рассказывают каждый свою историю, в которой раскрываются непростые вопросы: о дружбе, семье, любви, одиночестве. Постановка изобретательна, изобилует необычными художественными находками, а костюмы персонажей заслуживают отдельной похвалы.

Спектакль, поставленный в 2013 году, открывал сезон, посвящённый 110-летию со дня рождения Наталии Сац. Кредо создательницы Детского музыкального театра — сделать оперу и балет близкими и понятными детям, открыть дверь в мир музыкального искусства. И весёлая, добрая опера «Съедобные сказки» в полной мере отвечает её идее.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy