Город:  Москва

Моби Дик

18++
2 ч. 10 мин.

Описание

Зрители рок-поэмы окажутся на гигантском парусном корабле, изучат реалии настоящего морского дела, станут свидетелями и участниками захватывающей погони китобойного судна «Пекод» и капитана Ахава за белым китом-убийцей по имени Моби Дик. Бытовой реализм матросской жизни (актёры ставят и убирают паруса, гребут вёслами, управляются с корабельным такелажем и оснасткой) сочетается с возвышенным и поэтичным существованием танцовщиц, существующих в жанре contemporary dance и физического театра. Специально для «Моби Дика» написаны 23 авторские рок-баллады.

Музыка, драматическое и физическое действие, танец, декорации, визуальный ряд и спецэффекты создают многоуровневое по композиции шоу — беспрерывный «видеоклип», который «монтируется» здесь и сейчас на глазах у публики. А в конце спектакля огромный мультимедийный океан накрывает зрительный зал. И финальная баллада рок-поэмы звучит гимном непобедимой жизни, высшей поэзией о мечте, о схватке человека со стихией в его гибельной слепоте: океан с китами-убийцами не снаружи — океан внутри.

Рок-поэма «Моби Дик» станет вторым проектом компании «Театральное Дело» на пути создания нового для России направления — профессионального рок-театра, где главная роль в постановке отведена лучшим российским рок-группам. Выпущенный компанией в 2012 году и с успехом по сей день идущий на лучших площадках Москвы и Санкт-Петербурга рок-мюзикл «Тодд» с участием группы «Король и Шут» доказал широкую востребованность такого неожиданного, на первый взгляд, сочетания: классической рок-культуры и драматического театра.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy