Город:  Москва

Путешествие в Реймс

12++
2 ч. 30 мин.

Описание

28 мая 1825 года именитые постояльцы, съехавшиеся в отель «Золотая лилия» с разных концов Европы, собираются отправиться в Реймс на церемонию коронации Карла X Французского. Маддалена, экономка отеля, велит слугам готовиться к отъезду гостей. Здоровяк дон Пруденцио — слуга, называющий себя врачом, — жалуется: состояние здоровья гостей не благоприятствует путешествию. И все же он разрешает им его совершить.

Хозяйка отеля мадам Кортезе из Тироля сожалеет, что не может уехать вместе с постояльцами. Она учит слуг, о чем говорить с гостями, дабы «Золотая лилия» прославилась в Европе своим гостеприимством: о великолепных нарядах — с графиней де Фольвиль, о женщинах — с кавалером Бельфьоре, о величии империи — с графом Либенскофом. Первая гостья — парижская модница графиня де Фольвиль. Она с тревогой ожидает известий о своей карете, когда вбежавший дон Луиджино сообщает, что карета перевернулась и все ее прекрасные наряды пришли в негодность. Графиня падает в обморок. Вошедшие дон Пруденцио и немецкий барон Тромбонок начинают спорить, как ей помочь.

Пруденцио трагически объявляет, что графиня умирает, но та внезапно приходит в себя. По патриотическим причинам она решает не путешествовать: где это видано, чтобы графиня появлялась на церемонии без изысканных туалетов?! И она не может скрыть свою радость, когда горничная Модестина приносит ей уцелевшую при аварии модную шляпку. Тромбонок смеется над глупостью, царящей в мире

Расписание событий

25.04.2019, четверг
Место Время Цена
Большой театр 2D:
  • 19:00
Показать расписание до конца недели
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy