Город:  Москва

Простить измену

18++

Описание

«Театре.doc» позиционирует себя как площадка, где «не играют». Каждый спектакль — не представление, но своего рода антропологическое исследование, объектом которого является человек в контексте мировой истории и культуры. В плане выбора места, эпохи и действующих лиц — членам театральной труппы (уместнее даже сравнить их с коллективом ученых) предоставляется полный простор. Та же документалистика, только на сцене.

Новое исследование, автором которой стала режиссер и драматург, одна из основательниц «Театра.doc» Елена Гремина, посвящено феномену измены. В основу спектакля положены результаты социологических опросов на тему женоубийства. Заставкой к действу идет сухая информация: столько-то процентов осужденных в момент совершения убийства любили своих жен, столько-то — испытывали к ним симпатию, треть опрошенных респондентов утратили чувство любви к потерпевшим...

Создатели спектакля задаются вопросами: почему так больно, когда изменяют? Почему идут века, а в человеке ничего не меняется? Как измену переживают современные мужчины и возможно ли вообще это пережить?

Постановка подразумевает вовлечение в действо сидящих в зале. Кроме того, для зрителей — танцы под музыку тела, декламации овидиевских элегий и неожиданные актерские признания.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy