Город:  Москва

Ингер / Браун / Прельжокаж

12++
2 ч. 35 мин.

Описание

Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко представляет новую программу одноактных балетов, в которую войдут «Прогулка сумасшедшего» Йохана Ингера, «О сложная» Триши Браун и «Свадебка» Анжелена Прельжокажа.

«Прогулка сумасшедшего» – одна из наиболее знаменитых постановок Ингера, за которую хореограф был удостоен премий Lucas Hoving Production и Danza & Danza. Эпиграфом спектакля могут служить слова Сократа: «Высшее благословение приходит к нам, когда мы на пути к безумию». На музыку Равеля и Пярта Ингер создал эмоциональное действо для девяти танцовщиков и стены, разделяющей сцену на два пространства.

Медитативный балет «О сложная» (O złożony / O composite) был впервые показан в 2004 г. на сцене Парижской национальной оперы – премьеру танцевали этуали Орели Дюпон, Мануэль Легри и Николя Ле Риш. O złożony – первые слова «Оды к птице» польского поэта и лауреата Нобелевской премии Чеслава Милоша.

«Свадебка» на музыку Стравинского – новый взгляд на легендарный балет «Русских сезонов» Дягилева, где брачный обряд рассматривается как трагедия балканской девушки, насильно выдаваемой замуж.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy