Город:  Москва

Red Square

16++
2 ч. 0 мин.
Режиссер

Описание

Единственный показ спектакля «Red Square», при-уроченный к 55-летнему юбилею театра. Драматург и режиссер Савва Савельев переосмыслит историю возникновения легендарного театра, соединив в одной постановке современную драматургию и новаторскую хореографию, ритуальные танцы и мультимедийные фрагменты. Показ будет наполнен метафорами и цитатами из легендарных спектаклей Таганки, участие в нем примут три поколе-ния актеров театра и специальный гость, имя которого держится в тайне.

Ирина Апексимова, директор Театра на Таганке: «С момента своего открытия Театр на Таганке стал „зеркалом своего времени“. История циклична и многие явления, которые были актуальны 55 лет назад, волнуют нас и сегодня. Поэтому, взглянув на события прошлого, театру нужно смело идти вперед, не бояться обгонять свое время».

Название спектакля «Red Square» отсылает к знаменитому красному квадрату на логотипе Театра на Таганке и песне Владимира Высоцкого «Охота на волков», звучавшей в спектакле Юрия Любимова «Берегите ваши лица», скандально закрытого после премьеры по причине «несвоевременности».
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy