Город:  Москва

Муж моей жены

18++
2 ч. 40 мин.

Описание

Спектакль «Муж моей жены» создан режиссером Александром Огаревым по комедии Миро Гаврана. Завязка сюжета забавна и одновременно драматична. Жизнь проводницы поезда дальнего следования Драгицы полностью подчинена графику работы. Ей приходится долгие годы курсировать между двумя городами, и она обзаводится двумя мужьями — по одному в каждом городе.

Оба супруга заботливые и трудолюбивые, с одним из них она растит дочь. Жизнь Драгицы протекает хоть и необычно, но упорядоченно и вполне счастливо. Но в конце концов один из ее мужей узнает о существовании соперника и отправляется к нему выяснять отношения. Процесс происходит бурно и комично, но в конце концов мужчины проявляют солидарность и находят общий язык. Остается открытым только один вопрос — как им теперь вести себя с общей супругой? Что лучше — жить с женой-двоемужницей или совсем без жены? И что теперь делать незадачливой проводнице? Ситуация непростая, но Драгица находит выход…

Спектакль идет около трех часов, но воспринимается на одном дыхании. Перипетии интриги, искрометный юмор и великолепная актерская игра заставляют зрителей сочувствовать героям, переживать за них и попутно задавать себе вопрос: а как бы я поступил в этой ситуации?.. Роль Драгицы в спектакле исполняет Ольга Прокофьева, полюбившаяся зрителям в качестве высокомерной Жанны Аркадьевны из популярного сериала «Моя прекрасная няня». Блестящий мужской дуэт — элегантный Валерий Гаркалин и неподражаемо-брутальный Семен Стругачев.

Перевод: Сергей Гирин, художник: Анастасия Нефёдова.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy