Город:  Москва

Сон у Красной горы

16++
2 ч. 0 мин.

Описание

Оригинальный музыкальный материал успел полюбиться многим ещё в акустической версии, а доступный и увлекательный сюжет, не требующий предварительного ознакомления с миром Древних Свитков, заставит сопереживать не только искушённых фанатов Морровинда. В основе сюжета лежит история о бескорыстной дружбе и предательстве, о борьбе знания и суеверий, о чувствах, взявших верх над долгом.

Главный герой, легенда народа данмеров генерал Неревар, празднует победу над варварами дикого Скайрима со своим лучшим другом, королём двемеров Думаком. Рядом и его верные соратники: полководец Ворин Дагот, мудрец Сота Сил, придворный бард Вивек и, конечно же, прекрасная супруга Альмалексия. История, начинающаяся как предвестие Золотой Эры, неожиданно приводит Неревара к непростому выбору, и в паутине лжи и лицемерия ни одно решение не кажется единственно верным…

Как и предыдущий проект театра, «Сон» написан по мотивам событий вселенной «Древних Свитков» — в этот раз мы отправляемся в самое начало истории этого мира, во времена, когда ещё не было Ложных Богов, Морровинд звался Ресдайном, данмеры ещё не попали под проклятие Азуры, а учёные двемеры спокойно жили под Красной горой и занимались своими исследованиями.

Все знатоки мира Древних Свитков терзаются сомнениями: что же именно произошло в роковой день на Красной горе? Куда делись двемеры? Кто убил Неревара? Как Трибунал обрёл свою силу? Как Ворин Дагот стал предателем?…

Обо всём этом и о многом другом вы узнаете на концертной презентации 19 мая в клубе Glastonberry!
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy