Город:  Москва

Перформанс театра «Товарищ»

16++

Описание

Четверо пациентов безымянного института заперты в комнате с независимыми наблюдателями (зрителями), каждый из них подключен к таинственному устройству, стоящему в центре – электропсихометру. Задача устройства – анализировать неврологические импульсы, возникающие при реакции на вопросы, задаваемые неким голосом свыше. Голос курирует весь процесс, прося пациентов выполнять различные задания для большей точности результатов анализа. Мотивы этого странного действа остаются неясными до самого финала.

В спектакле используется текст пьесы Полины Бородиной «Исход» и вопросы, взятые напрямую из опросника сайентологической церкви Oxford Capacity Test.

Театр «Товарищ» – это творческое объединение самых ярких представителей поколения Z: актеров, режиссеров, художников, ищущих свое место в искусстве и место искусству в себе. Этот процесс не имеет конца: любая стабильность вскоре начинает отдавать тухлятиной, поэтому товарищи поклялись никогда не переставать пробовать, ошибаться и изобретать себя заново. Коллектив был образован в стенах школы-студии МХАТ. Участники коллектива неосознанно стали адептами хорошего советского театра и соцреализма, что и выражено в названии.

Но взгляд товарищей не устремлен в прошлое, а охватывает настоящее. Каков язык сегодняшнего дня, язык нашего поколения? Такие вопросы ставят перед собой основатели театра при создании своих спектаклей. «Интеграция»
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy