Город:  Москва

Восходит музыка души

6++

Описание

У каждого музыкального инструмента есть своя история. Есть она и у фортепиано. И знать ее, несомненно, не только интересно, но и полезно. Ведь не секрет, что изобретение фортепиано в начале XVIII столетия стало поворотным моментом в истории искусства. Это изобретение изменило характер всей европейской музыки, которая является важной частью мировой культуры.

За прошедшие триста лет почти все великие композиторы писали для фортепиано, и многие из них знамениты, прежде всего, именно своими фортепианными произведениями. На нашем вечере фортепианной музыки в Мемориальной усадьбе Ф.И. Шаляпина вы услышите произведения И.С. Баха, А. Скрябина и С. Рахманинова в исполнении Ольги Ефремовой.

Лауреат международных конкурсов, Ольга Ефремова (фортепиано) — выпускница Горьковской государственной консерватории им. М.И. Глинки по специальности фортепиано (квалификации: концертный исполнитель, концертмейстер, солист камерного ансамбля, преподаватель). С 1980 года совмещает концертную и педагогическую деятельность. Начиная с 1997 года — постоянный концертмейстер Владимира Тверского (бас). Среди ее учеников профессиональные исполнители, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

В концерте принимают участие ученики О. Ефремовой — Георгий Абросов (фортепиано, флейта, студент Московской консерватории им. П.И. Чайковского) и Александр Погосбекян (фортепиано).
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy