Город:  Москва

Ночь музеев в Artplay

6++

Описание

Центр дизайна Artplay примет участие в акции «Ночь музеев» – в этот день все выставки будут работать до полуночи. Кроме того, гостей Artplay ждет дизайн-маркет, тюнинг-арт музей и самая вкусная уличная еда.

Мультимедийная выставка «Босх. Профессор кошмаров»

Странные, непонятные, пугающие – такие эпитеты чаще других встречающиеся при упоминании произведений Босха. Все суеверия и страхи, терзавшие средневекового человека, обрели плоть в его работах. Не случайно картина «Сад земных наслаждений», изображающая человечество, пойманное в ловушку своих грехов и впитавшая атмосферу эпохи, стала символом Средневековья. Босх считается автором примерно 30 произведений, но подписаны автором лишь семь из них. Ни у одной из картин нет названия, присвоенного ей самим Босхом. Все они придуманы позже исследователями его творчества. На выставке «Босх. Профессор кошмаров» вы увидите настоящий карнавал ужасных и одновременно притягательных образов живописца. А технология Cinema360 позволит вам почувствовать себя внутри знаменитого триптиха Босха «Сад земных наслаждений».

Мультимедийная выставка «Питер Брейгель. Перевернутый мир»

Выставка является частью общеевропейской юбилейной программы Flemish Masters, посвященной фламандским художникам Питеру Брейгелю Старшему, Питеру Паулю Рубенсу и Яну Ван Эйку. Увидеть полотна Брейгеля Старшего в нашей стране пока можно только в мультимедийном формате. Ни одного оригинала художника в отечественных музеях нет. Для того чтобы помочь зрителю по-настоящему погрузиться в творчество Брейгеля, организаторы выставки обратились к сторителлингу – в мультимедиа зале вы услышите истории о работах Брейгеля, рассказанные от первого лица.

Только в этот день! Мультимедийная выставка «Ван Гог. Письма к Тео»!
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy