Город:  Москва

Ксюша Послушай. Эхо лисы

16++

Описание

Галерея «Треугольник» рада представить первую в частной галерее персональную выставку уличной художницы Ксюши Послушай «Эхо лисы». Выставка состоит из настенных изображений, живописи, графики и небольших объектов, воссоздающих и пересказывающих образы и сюжеты, возникавшие и исчезавшие в разных городских точках в течение нескольких последних лет.

Голова лисы, встречающаяся то там, то тут в разных московских районах, многим хорошо знакома. Она служит стрелочкой, меткой, эмблемой и одновременно является художественным персонажем, переживающим вместе с художником опыт освоения городского пространства.

Лиса Ксюши Послушай может встретиться в городе в любой неожиданный момент, и случайный прохожий оказывается свидетелем её присутствия и мимолетных посылов, которые она оставляет за собой. Никто не раскроет её истинных намерений, автор лишь транслирует её отголоски. В одной из работ Лиса сама задает автору вопрос «Зачем ты меня рисуешь?».

Лиса как альтер эго художника помогает своему автору исследовать тело города, наблюдать за ним, и взаимодействовать с необъятной непредсказуемой средой. Лиса как знак в городском пространстве исчезает словно след на снегу: здесь его закрашивают коммунальные службы, там перекрывают другие граффити и тэги. Послушай реагирует по-разному: то путает следы и отвлекается, то вдохновляется этой игрой и включается в приключение, продолжая следить поверх закрашенного и рисовать в городе свой бесконечный «мультфильм».
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy