Город:  Москва

Оксана Мась

16++

Описание

Галерея Àmbit Galeria d’Art представит экспозицию художницы Оксаны Мась.

На выставке будут представлены работы из серии «Flamenсo», «Biomorphic realism», а так же проект «Total Wi-Fi»- впервые показанный в 2018 году в пространстве Sotheby’s Milan , где черным по черному, пастозными мазками Оксана Мась создает ритмические фактуры, где-то превращающиеся в образы-коды- сердца, силуэтов в духе Альберто Джакометти, восточного орнамента, иероглифа, знака. Поиск человеческого кода, выводящего массовое на планетарное – то, что волнует художницу. Не случайно в ее проектах мы часто встречаем образы яйца или черепа. Но здесь она обращается к черному цвету в его древнекитайской трактовке – как цвету концентрированного божественного света, вселенной, цвету, рождающему все остальные. Это понимание удивительно перекликается с новейшими теориями о темной энергии, пронизывающей вселенную. И заставляет вспомнить ощущение ослепления от взгляда на Солнце, яркий источник света.

О художнице.

Оксана Мась – идеолог и создатель интерактивного проекта “ArtTogether. Алтарь Наций”, имеющего беспрецедентный масштаб. Художница использует живопись, графику, создает скульптуры и инсталляции, монументальные фотоработы.

Оксана Мась участвовала в 54-ой Венецианской биеннале (с сольным проектом, представляла Украину), в 55-ой Венецианской биеннале, в 65-ом Фестивале киноискусства в Локарно, в биеннале «Женщины и искусство» в Шардже, ОАЭ, и в многочисленных международных выставках: Art Basel Miami (Майами, США), Frieze (Лондон, Великобритания), FIAC (Париж), ARCO Madrid (Мадрид, Испания), The Armory Show (Нью- Йорк, США), Art Dubai (Дубай, ОАЭ).

Работы Оксаны продаются на аукционах Sotheby’s, Christie’s, Phillips, находятся в музейных и частных собраниях, таких как Московский музей современного искусства, Stella Art Foundation, BREUS Foundation,коллекция Joerg Bongartz (Deutsche Bank), музей Соpelouzos Family Art Museum, Capital Group Art Foundation.

2017 - персональная выставка “Духовные города” - Музей современного искусства MA*GA, Милан, Италия.

Расписание событий

27.06.2019, четверг
Место Время Цена
Cube.Moscow 2D:
  • 10:00
Показать расписание до конца недели
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy