6++
Описание
Шедевры русской вокальной лирики А. С. Пушкина, на музыку М. И. Глинки, А. С. Даргомыжского, П. И. Чайковского, С. В. Рахманинова, М. П. Мусоргского
Московский театр Бориса Певзнера — первый в новейшей музыкальной истории хоровой театр. За двадцать восемь лет жизни на сцене коллектив выработал уникальный стиль исполнения, доказал свою актуальность и приобрел множество последователей и поклонников.
Театр основан в 1991 году известным дирижером Борисом Певзнером. Его труппу составляют певцы-актеры, все они солисты, выступающие и с собственными концертными программами. Многие из них лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов.
Театр многожанровый. Каждый номер — это маленький спектакль. Опираясь на традиции камерного пения, театр исполняет музыкальные миниатюры, погружающие зрителя в особый эмоциональный мир. Вы можете оказаться в Европейском салоне XIX века, в российской провинции, в еврейском местечке ... Борис Певзнер стремится к воплощению на сцене музыкальных циклов, объединенных единым художественным «стержнем». И рождается новый, не имеющий аналогов в вокально-ансамблевой практике жанр — «концерт в лицах».
Еще один солист театра — рояль. «Оркестровым» звучанием инструмента пианистка Елена Гречникова обогащает художественную палитру ансамбля. Она полноправный соавтор всех творческих идей маэстро.
Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Мгновения 06.06.2019 в 19:00 — театр «Москонцерт», г. Москва, ул. Пушечная, 4, стр. 2. Билеты по низкой стоимости от 500 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.