Город:  Москва

Мизери

16++
2 ч. 20 мин.
Режиссер

Описание

«Мизери» — один из самых виртуозных психологических триллеров Стивена Кинга.

Слово «мизери» в переводе означает «страдание», популярный писатель Пол Шелдон написал серию произведений о женщине по имени Мизери, в которых рассказал о ее тяжелой и горькой судьбе. Книги стали бестселлерами и сделали Пола знаменитым.

По сюжета спектакля Пол Шелдон попал в автомобильную катастрофу во время снегопада где-то в горах и серьезно пострадал. Его нашла женщина Энни, бывшая медсестра и страстная поклонница его таланта. Узнав своего кумира, она вытащила Пола из разбитого авто и привезла к себе домой. Вначале Пол решил, что странное поведение Энни — пылкая любовь поклонницы к своему кумиру, но вскоре он начал подозревать, что в доме он не гость, а пленник и его жизни угрожает серьезная опасность. Патологическая любовь главной героини к своему кумиру превращает женщину в маньяка, и Пол понимает, что она хочет сделать его своим ручным писателем — он должен написать новую книгу или умереть …

Актеры Евгения Добровольская и Даниил Спиваковкий составили на сцене прекрасный дуэт, их тонкая психологическая дуэль держит зрителя в постоянном напряжении и время от времени уводит из области захватывающего триллера в трагикомедию.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy