Город:  Москва

Александр Филиппенко. Гоголь. Шнитке. Мёртвые души

14++

Описание

Как Филиппенко читает Гоголя! Уловить в «Мёртвых душах» живую сегодняшнюю реальность. И понять что-то новое о ней и о себе. Убедиться, что Гоголь радикальнее и острее любой современности. И за 200 лет у нас ничего не изменилось...

Перечитать «Мёртвые души» вместе с Александром Филиппенко. И насладиться каждым нюансом языка бессмертного Гоголя. Заглянуть в зеркало великой литературы и узнать в нем себя. И, конечно, рассмеяться и выдохнуть. Много раз рассмеяться! Просто хохотать! А музыка поможет.

В 2019 году мы отмечаем юбилей Гоголя — 210 лет со дня рождения!
И вряд ли есть лучший способ отметить это, чем услышать бессмертные строки Гоголя в исполнении одного из лучших чтецов современности, Александра Филиппенко.
Народный артист России Александр Филиппенко много раз обращался к творчеству Гоголя. За моноспектакль «Мертвые души. Последние главы» он был удостоен Государственной премии Российской Федерации.

Программа «Гоголь. Шнитке. Мертвые души» объединила текст поэмы «Мертвые души» и знаменитую «Гоголь-сюиту» Альфреда Шнитке, фрагменты из которой прозвучат концерте.
Автор музыкальной транскрипции — лауреат международных конкурсов, пианист и композатор Никита Мндоянц
Музыкальный руководитель проекта Никита Кожин.

Исполнители:
Николай Кожин /фортепьяно/, лауреат международных конкурсов
Сергей Кузнецов /фортепьяно/, лауреат международных конкурсов
Виктор Омельянович /ударные/, лауреат межународных конкурсов
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy